U. Católica vs Deportivo Cuenca : Horarios y canales de transmisión

 U. Católica vs Deportivo Cuenca : Horarios y canales de transmisión
Digiqole ad

Este viernes, a las 15:30, en Ambato, se iniciará la tercera fecha del Campeonato de la Serie A, organizado por la Liga Profesional de Fútbol del Ecuador.

La jornada de este día se completará con el partido a realizarse en Quito, a las 19:00, entre Universidad Católica y el Deportivo Cuenca.

Los horarios y las designaciones de los árbitros se estableció así:

Viernes 23 de octubre

15:30, estadio Cooperativa de Ahorro y Crédito Mushuc Runa, Ambato
Mushuc Runa vs. Sociedad Deportiva Aucas
Juan Carlos Andrade (C)
Christian Daniel Lescano (A1)
Danny Alexander Ávila (A2)
Henri Leonardo Arízaga (4to)
Carlos Heisner Morales (AA)
Juan Carlos Pico (COM)

19:00, estadio Olímpico Atahualpa, Quito
Universidad Católica vs. Deportivo Cuenca
Mario Geovanny Romero (C)
José Ramiro Alvarado (A1)
Guillermo Gregorio Parra (A2)
Roddy Alberto Zambrano (4to)
Javier Geovanny Bautista (AA)
Diana Mariela Cueva (COM)

Sábado 24 de octubre

15:30, estadio Banco del Pacífico Capwell, Guayaquil
Club Sport Emelec vs. Macará
Luis Eduardo Quiroz (C)
Byron Norberto Romero (A1)
Félix Ramón Vera (A2)
Yerson Leodán Zambrano (4to)
Carlos Adalberto Herrera (AA)
Mario Moncayo (COM)

18:00, estadio Bellavista, Ambato
Técnico Universitario vs. Delfín Sporting Club
Gabriel Ismael González (C)
Juan Enrique Cruz (A1)
Ronald Iván Flores (A2)
Bryan Andrés Loayza (4to)
Betty Paulina Tobar (AA)
Jorge Kaslin (COM)

20:30, estadio Rodrigo Paz Delgado, Quito
Liga de Quito vs. El Nacional
Augusto Bergelio Aragón (C)
Ricardo Fabián Baren (A1)
Luis Hedison González (A2)
Jefferson Orlando Macías (4to)
Luis Oswaldo Alvarado (AA)
Estéfano Palacios (COM)

Domingo 25 de octubre

15:30, estadio Fernando Guerrero Guerrero, Riobamba
Centro Deportivo Olmedo vs. Independiente del Valle
Álex Fabricio Cajas (C)
Flavio Édison Nall (A1)
Paúl Patricio Palacios (A2)
Anthony Yamil Díaz (4to)
William Iván Lozano (AA)
Susana Marca (COM)

18:00, estadio Reales Tamarindos, Portoviejo
Liga de Portoviejo vs. Barcelona Sporting Club
Diego Jefferson Lara (C)
Édison Fernando Vásquez (A1)
Luis Gabriel García (A2)
Byron Javier Reinoso (4to)
Víctor Edilberto Mero (AA)
Magno Safadi (COM)

Lunes 26 de octubre

17:30, estadio Christian Benítez, Guayaquil
Guayaquil City vs. Orense Sporting Club
Roberto Paúl Sánchez (C)
David Alberto Vacacela (A1)
Darío Manuel Morán (A2)
Carlos Darío Bayas (4to)
Fabricio Esteban Quintero (AA)
Rómulo Mayancela (COM) 

Digiqole ad
Avatar

Javier Alava

Artículos relacionados