Liga de Quito vs Deportivo Cuenca : Horarios y canales de transmisión

 Liga de Quito vs Deportivo Cuenca : Horarios y canales de transmisión
Digiqole ad

La Serie A de la LigaPro se reanudará el miércoles 14 de octubre, luego de una pausa de diez días. La segunda ronda del campeonato de fútbol de Ecuador se extenderá al jueves.

Liga de Quito, ganador de la primera fase, apunta a imponerse también en la etapa de turno y consagrarse campeón directamente, como ha declarado el entrenador Pablo Repetto.

En frente, otros favoritos se enfilan hacia una eventual final.

Programación de la jornada 1 de la segunda etapa de la LigaPro

Mushuc Runa vs. Independiente del Valle

Miércoles 14 de octubre – 11:15 (hora de Ecuador)

Estadio Mushuc Runa (Ambato)

Transmite: GolTV

Árbitros:

Carlos Orbe (central)
Édison Vásquez (asistente 1)
Félix Vera (asistente 2)
Diego Lara (4.° árbitro)
Giovani Puebla (comisario de juego)

Delfín vs. Aucas

Miércoles 14 de octubre – 13:30 (hora de Ecuador)

Estadio Jocay (Manta, Manabí)

Transmite: GolTV

Árbitros:

René Marín (central)
Byron Romero (asistente 1)
Paúl Palacios (asistente 2)
Álex Cajas (4.° árbitro)
Rómulo Mayancela (comisario de juego)

Liga de Quito vs. Deportivo Cuenca

Miércoles 14 de octubre – 16:00 (hora de Ecuador)

Estadio Rodrigo Paz Delgado (Quito)

TransmiteGolTV

Árbitros:

Roberto Sánchez (central)
David Vacacela (asistente 1)
Ricardo Valdiviezo (asistente 2)
Mario Romero (4.° árbitro)
Estéfano Palacios (comisario de juego)

Técnico Universitario vs. Barcelona Sporting Club

Miércoles 14 de octubre – 18:30 (hora de Ecuador)

Estadio Bellavista (Ambato)

TransmiteGolTV

Árbitros:

Marlon Vera (central)
Dennys Guerrero (asistente 1)
Juan Aguiar (asistente 2)
Roddy Zambrano (4.° árbitro)
Jorge Kaslin (comisario de juego)

Emelec vs. Orense

Miércoles 14 de octubre – 21:00 (hora de Ecuador)

Estadio George Capwell (Guayaquil)

TransmiteGolTV

Árbitros:

Augusto Aragón (central)
Ricardo Baren (asistente 1)
José Alvarado (asistente 2)
Juan Andrade (4.° árbitro)
Susana Marca (comisario de juego)

Olmedo vs. Guayaquil City

Jueves 15 de octubre – 14:15 (hora de Ecuador)

Estadio Olímpico de Riobamba

TransmiteGolTV

Árbitros:

Luis Quiroz (central)
Flavio Nall (asistente 1)
Guillermo Parra (asistente 2)
Jaime Sánchez (4.° árbitro)
Germán Salazar (comisario de juego)

Liga de Portoviejo vs. El Nacional

Jueves 15 de octubre – 16:30 (hora de Ecuador)

Estadio Reales Tamarindos (Portoviejo)

TransmiteGolTV

Árbitros:

Guillermo Guerrero (central)
Christian Lescano (asistente 1)
Edwin Bravo (asistente 2)
Henri Arizaga (4.° árbitro)
Elton García (comisario de juego)

Universidad Católica vs. Macará

Jueves 15 de octubre – 19:00 (hora de Ecuador)

Estadio Olímpico Atahualpa (Quito)

TransmiteGolTV

Árbitros:

Franklin Congo (central)
Andrés Tola (asistente 1)
Mónica Amboya (asistente 2)
Gabriel González (4.° árbitro)
Diana Cueva (comisario de juego)

Digiqole ad
Avatar

Javier Alava

Artículos relacionados